Оригами 3а,б,в

20.05
Здравствуйте, ребята!
Начинаем подготовку к летнему сезону. Синоптики обещают жаркое лето и без головного убора не обойтись. Сегодня будем складывать кепка.
☝Кепка или кепи - головной убор с твёрдым козырьком.
Для работы понадобится  лист газеты ( если хотите надеть кепку на свою голову) или лист формата А4 ( можно примерить кукле)
Посмотрите видеоролик, постарайтесь сложить фигуру. Желаю удачи!


13.05
Здравствуйте, ребята!
Сегодня предлагаю сложить самолёт. Основная техническая характеристика этой модели - долгий полёт. Внешне он похож на сверхзвуковой самолёт.

  Историческая справка! Почти все складывали в детстве бумажные самолетики. Но до сих пор даже мамы и папы не знают, что занимались при этом аэрогами, одной из ветвей оригами. По-японски, кстати, это будет и вовсе не аэрогами, а ками хикоки - ками=бумага, хикоки=самолёт. 


Так что мы будем складывать модель ками хикоки - бумажный самолёт, который будет храбро рассекать просторы воздушного океана и, несомненно, порадует вас.
Для работы понадобится лист бумаги формата А4. И конечно точность и аккуратность складывания. Посмотрите видеоролик, постарайтесь сложить самолётик, устройте испытание модели. Желаю удачи!




29.04

Как мало их осталось на земле
Не ходят ноги и тревожат раны,
И ночью курят, чтобы в страшном сне,
Вновь не стреляли в них на поле брани.
Мне хочется их каждого обнять,
Теплом душевным с ними поделиться,
Была бы сила, чтобы время вспять…
Но я не Бог…война им снова снится.
Пусть внукам не достанется война
И грязь её потомков не коснётся,
Пусть курит бывший ротный старшина
И слушает, как правнучек смеётся.
Здравствуйте, ребята!
Осталось совсем немного  времени до самого главного праздника - Дня Победы.
По традиции, в предверии этого великого дня, мы готовим подарки нашим ветеранам. С благодарностью вспоминаем тех, кого с нами уже нет.
Давайте сделаем открытку. Вы можете подарить её вашим родственникам - ветеранам или поставить на окно во время акции "Бессмертный полк".
И так, приступим!
Посмотрите видеоролик, подготовьте  необходимые материалы, постарайтесь сделать открытку аккуратно.
Используя фигуры из видеоролика, можно придумать свою открытку. Желаю удачи!



22 04
Здравствуйте,  друзья!
Чаще всего для того чтобы сложить фигуру оригами мы заготавливаем  квадрат. Сегодня отступим  от этой традиции. Складывать будем из узкой полоски бумаги. А получится у нас "звезда счастья". Именно так называется эта фигура.
Приступим!
Из листа бумаги формата А4, по её длинной стороне, заготовьте полоски шириной 1см. Посмотрите видеоролик. Постарайтесь сложить фигуру оригами.
Идея! Если внутрь звёздочки вставить тонкую трубочку из бумаги получится волшебная палочка. А можно на полосочке написать желание или пожелание, а потом сложить. 
Желаю удачи!




Оригами 3 а,б,в 

15.04
Здравствуйте, ребята!
Начинаем серию занятий " Игрушки - оригамушки". Будем складывать фигурки оригами, которые можно привести в движение. Ими можно не только играть самим, но и удивлять друзей и знакомых.
Сегодня сложим очень интересную конструкцию. Приводя её в движение, можно получать разные формы.
И так, начнём! Желаю успеха! Играйте с удовольствием!








08.04.


Здравствуйте, друзья!
Как ваши дела? Есть ещё силы для творчества? Пишите в коментариях, на почту (marinakaurova62@gmail.com), WhatsApp (89117178343), буду рада любой обратной связи.
И так начнём!
Складывать будем из обычных столовых салфеток, которые есть в каждом доме. Используя простые приёмы, вы сможете оригинально сервировать стол и в будни, и в праздники, доставить удовольствие  родным и близким.
Сегодня предлагаю превратить  салфетку в зайчика. Скоро праздник Светлой Пасхи, и зайчики могут стать отличным украшением.
Фигурка очень простая. Но вы обязательно придумаете как её сделать оригинальной( завязать бантик  из тонкой ленточки или ниточки на шейку и т.д). Уверена - ваша фантазия на этом на остановиться! Если салфеток нет, не расстраивайтесь. Можно использовать любую бумагу, даже газету. Желаю удачи! Жду фото ваших шедевров.








Комментариев нет:

Отправить комментарий